Группа ММК расширяет производство импортозамещающего оборудования

Описание фотографии новости

Магнитогорский завод активно запускает производство по литью валков, чтобы обеспечить Российский рынок и закрыть потребности предприятий. Для этого завод добавил третью машину Kuettner, которая позволит изготавливать валки длиной до 3500 мм. Раньше Россия получала такие валки из Украины или Европы, но теперь возможно собственное производство. Начальник завода Евгений Скрипкин отметил, что Магнитогорский завод сможет полностью обеспечить Российский рынок.

Поставки в больших объемах планируются уже в ближайшее время. Главная задача завода на сегодня — это импортозамещение. Тенденция развития рассчитана до 2030 года и директор уверяет, что продукции хватит, чтобы полностью удовлетворить потребности российских заказчиков.

Также в скором времени будет освоение нового оборудования, которое выпускает опорные валы. Сегодня завод выпускает порядка 26 тонн литья и около 18 тонн валов в год. В условиях санкций важно активно замещать зарубежных производителей, так как это поможет рынку внутри страны. Магнитогорский завод является одним из важных по производству валов, входящий в цепь Магнитогорского металлургического комбината.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы