Челябинский цинковый завод продолжает модернизацию производства

Описание фотографии новости

Челябинский цинковый завод активно модернизирует процессы производства. Новшества помогают изготавливать более качественную продукцию, при этом затрачивается меньше сил. В этот раз завод улучшил процесс изъятия и удаления закладных элементов. Извлекаются они из специальных цинкоалюминиевых блоков.

Элементы изготавливаются в форме конуса и помещаются в изложницы. Затем туда заливается сплав, из которого с помощью крана достают блок. Конусы удаляются и затем запускается технологический процесс. До нововведения застывшие элементы извлекались с помощью кувалды и на это уходило много времени. За день завод изготавливает несколько тонн блоков, которые необходимо обработать.

Сейчас этот процесс будет улучшен и в разы эффективнее с помощью траверсы. Автоматическая система будет приводить в действие отбойные молотки, и далее изделия извлекаются. Такая система поможет избегать ручной труд и улучшить условия работы. Проект был представлен на конкурсе «Инженериада УГМК-2020» и быстро принят в разработку.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы