ЕВРАЗ НТМК ведет активную природоохранную деятельность

Описание фотографии новости

ЕВРАЗ НТМК отличился во Всероссийском смотр-конкурсе и занял победное место в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в сфере черной металлургии».

ЕВРАЗом постоянно реализуются проекты, позволяющие снижать коэффициент вредного воздействия на эко-систему. Предприятием каждый год выделяется свыше 1 млрд. руб. на разработку и внедрение проектов, связанных с природоохраной.

Сегодня ЕВРАЗом осуществляется реконструкция аспирационной системы, которая располагается в миксерном отделении конвертерного цеха. Также техническому перевооружению подвергается 6-я доменная печь. В ходе модернизации будет проведена инсталляция современных пылегазоочистных агрегатов и реализован ряд мероприятий по выведению из работы градирни по конечному охлаждению кокосового газа. По предварительному расчету вышеперечисленные меры поспособствуют снижению выбросов в объеме 442 т.

С целью уменьшить негативного влияния на природные водообъекты ЕВРАЗ приступил к техническому перевооружению оборотных циклов в прокатном производстве. Решение позволит добиться уменьшения объемов сбрасываемой техводы в природные водохранилища.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы