Европа испытывает нехватку покупателей

Описание фотографии новости

Европейский рынок в декабре 2022 года испытал нехватку покупателей г/к рулонного проката. Покупатели пытались максимально снизить стоимость продукта, так как понимали, что спрос упал. Многие металлургические компании шли навстречу клиентам и были рады хотя бы таким заказам.

В Германии предприятия тоже активно ищут клиентов. Люди заранее закупились и сейчас не испытывают потребности в оцинкованных изделиях. Склады потенциальных заказчиков переполнены, на этом фоне цены стремительно шли вниз.

Специалисты отмечают, что не стоит ожидать больших заказов в первой половине 2022 года от производителей транспорта. Сейчас производство авто ограничилось, так как есть перебои с поставками полупроводниковых компонентов. Автопроизводители сегодня активно вводят на рынок кузовы, состоящие из алюминия, а не цинка. Источники утверждают, что такая ситуация может продолжаться вплоть до 2023 года.

Некоторые пишут, что импорт из Азии гораздо выгоднее, цена за тонну очень демократичная. Держать низкие цены не выгодно для поставщиков, поэтому Европе следует принять меры, которые помогут нормализовать рынок и поставки оцинкованного металла.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы