«Фабрикой идей» подарено более 960 млн руд Металлоинвесту

Описание фотографии новости

По итогам II конкурса «ФАБРИКА ИДЕЙ», проводимого каждый год в рамках программы по развитию бизнес-системы компании, за 2019 год было предложено более 10500 идей. Экономический прирост от проведенных мероприятий составил 9600000 рублей в год.

Победителей конкурса определяют в рамках восьми номинаций:
1. Обеспечение наилучшего экономического эффекта.
2. Наращивание объема производимой продукции.
3. Оптимизация расходов.
4. Улучшение показателей качества производимого продукта.
5. Высокие показатели энергоэффективности.
6. Достаточный уровень тиражированности.

Отдельной наградой отмечаются самый молодой рационализатор, и самый активный автор идей. Обладателем главного приза стал руководитель цеха листопроката №1 («Уральская Сталь») Д. Осипов. Экономическая выгода от внесенного им проекта по повышению производительности оценена в 268 000000 руб. в год. 

В числе победителей — Михайловский и Лебединский ГОКи, и Оскольский электрометаллургический комбинат. Приоритеты новой бизнес-системы — лучшая эффективность процессов, следование ценностям Компании, формирование корпоративной культуры и этики, новые модели поведенческого взаимодействия между сотрудниками. Данные параметры облегчают для бизнеса адаптацию к переменчивости условий, и способствуют быстрому решению поставленных задач.

«ФАБРИКА ИДЕЙ» обеспечивает вовлеченность сотрудников в функционал бизнес-системы, стимулирует генерацию новых идей, создает активную мотивацию. Для победителей конкурса предусмотрено вручение денежных призов. Главный же приз — автомобиль, будет вручен за лучшее предложение с высоким экономическим эффектом.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы