Кузов каких машин самый надежный

Описание фотографии новости

Сегодня почти каждый второй имеет собственный транспорт. При выборе машины главное внимание уделяется его качеству, особенно автолюбителей привлекает оцинкованный кузов. Как правило, такой металл прослужит долго и не требует замены, в ближайшие годы можно забыть о ржавчине. 

Оцинковку кузова делают не все производители. Это покрытие металла цинком, что в конечном итоге защищает от быстрой коррозии. Оцинковка бывает частичная (защищаются уязвимые детали) и полная (защита всех деталей). Есть несколько видов оцинковки: холодная, горячая, гальваническая. Каждый вид отличается своими свойствами и долговечностью. Например, при холодной оцинковке нельзя получать даже малейшие сколы, это может привести к «жучкам» ржавчины. 

Сегодня сложно найти оцинкованную машину, но эксперты назвали четыре самые надежные марки. Это Порш, Вольво, БМВ и Хонда. Впрочем, эти автомобили известны не только надежным кузовом, но и долгим сроком эксплуатации. Эксперты говорят, что не стоит сильно надеяться на оцинковку. Состояние транспорта напрямую зависит от хозяина. Нужно бережнее и осторожнее относиться к кузову, иначе даже самый защищенный металл может покрыться ржавчиной при небрежном использовании. 

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы