Молодыми специалистами Ижстали презентованы решения по оптимизации производства

Описание фотографии новости

Первое место присуждено работе, выполненной специалистом из департамента по закупкам Русланом Араслановым. Работа посвящена вопросам оптимизации закупок посредством разработки и введения на практике системы по оценке уровня эффективности и планировочных мероприятий.

Предлагаемая система базируется на принципе «бережливого производства», внедряемого в заводских условиях с прошлогоднего периода. Данный подход помогает предупредить появление ошибок, оптимизирует трудовые затраты, а также повышает показатели эффективности закупочного процесса.

Обладателями второго места стали мастер прокатного цеха Михаил Белослудцев и инженер-технолог по департаменту технического развития Елизавета Смагина. Первым автором разработана простая, но действенная система, направленная на минимизацию простоев, а также повышение качественных показателей проката за счет усовершенствования компонентов оборудования в мелкосортно-проволочном стане «250». Вторым автором были доказаны возможности повышения качественных показателей в отливе стали посредством применения нестандартных раскислительных включений.

Представителями конкурсной комиссии отмечена и работа, которая выполнена ведущим инженером-технологом от департамента технического развития Николаем Золотаревым на тему модернизации производственной технологии при производстве пружин.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы