«Оренбургский радиатор»: работает новый спекатор

Описание фотографии новости

«Оренбургский радиатор» — предприятие с давней историей, которое теперь входит в состав машиностроительного концерна УГМК. На нём введён в эксплуатацию новый спекатор серии Н-1850. Это газовое оборудование, которое используют для спекания радиаторов.

Газовый спекатор обошёлся заводу недёшево — приблизительно в 4,4 миллиона рублей. Но на предприятии уверены, что затраты окупятся менее, чем за два года.

С помощью данного оборудования изготавливаются сердцевины радиаторов из меди и латуни. Обычно их применяют для выпуска сельскохозяйственной техники различного назначения.

Когда происходит процесс спекания, припой начинает плавиться, одновременно заполняя зазоры во всех элементах агрегата, делая всю поверхность ровной и однородной. Все детали после этого представляют собой монолитный сплав.

Температура в спекаторе достигает 400 градусов по шкале Цельсия, при этом за час можно выпустить до 90 изделий. Конвейер на изделии карусельного типа — это удобно для того, чтобы отсоединять заготовки с кассетами для спекания и получать готовые изделия практически в одном месте.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы