Переработчики проката с покрытиями подвели предварительные итоги года

Описание фотографии новости

В ноябре этого года состоялось совещание на котором были представители заводов по изготовлению оцинкованных изделий и окрашенного проката. Организатором совещания выступил российский союз поставщиков.

За круглым столом дали слово представителям ГП Стальные конструкции, Металл Профиль, РСПМ и стальные профили из Казани. Участники активно обсуждали актуальную ситуацию на рынке металла и слушали мнение коллег. Оценки рынка оказались колоссально разными. Некоторые заводы рассказали о снижении объёма продукции, а другие наоборот, отметили повышения спроса.

Также отметили, что большинство жилья сейчас относится к ИЖС. Это связано с тем, что банки стали одобрять кредиты на строительство собственного дома. Но сейчас нет списка застройщиков, которые качественно выполняют свою работу. Стоит вопрос о том, чтобы банки выдали кредит для постройки домов у конкретного застройщика.

Ещё одна важная задача для рынка оцинкованного металла — увеличение качества сырья. Эта проблема возникла, когда зарубежные поставщики из-за санкций ушли с рынка и пока что достойную замену не нашли. Но поставщики ищут альтернативные варианты и разрабатывают собственное сырье.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы