«Северсталь Стальные Решения» приступает к строительству здания нового производственного комплекса

Описание фотографии новости

«Северсталь Стальные Решения» в этом году проводит модернизацию мощностей. Сумма инвестиций, вложенных в проект, составляет 3 миллиарда рублей. Будет возведен новый комплекс из огнестойкого металлопроката. Площадка под строительство уже полностью готова. Специалисты произвели демонтаж и очистили пустующие цеха. Ведутся земляные работы для обустройства фундамента. Благодаря модернизации, объем выпускаемой продукции вырастет в разы.

Директор проекта рассказал, что возведение комплекса предполагает появление новых решений. Например, будет использован прокат “Северстали”, который разработан под возведение конструкций. Прокат создавался совместно со специалистами из МИСИС. Программа по его изготовлению поддерживается на государственном уровне. Раньше на рынке не было подобной продукции, поэтому ее изготовление считается инновацией.

Огнестойкая сталь способна более длительное время сопротивляться высокой температуре. Выдерживает огонь до 20 минут, что не могут сделать другие материалы. Прокат можно использовать как в гражданском, так и в промышленном строительстве.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы