США повысили пошлины на еще незапрещенные товары из России и Белоруссии

Описание фотографии новости

Наверняка уже каждый человек в мире слышал про сложившуюся ситуацию сегодня. На Российскую Федерацию накладывается большое количества санкций. Из-за таких ограничений страдает не только рынок РФ, но и всего мира. Уже прекратились поставки многих известных брендов, а некоторые и вовсе покинули рынок.

Также тяжелая ситуация наблюдается с поставками металла. Недавно в Белом доме заявили, что еще сильнее «свяжут» руки России. Они решили увеличить таможенные пошлины на многие товары из России. Стоит отметить, что ранее на эти категории товаров не были наложены санкции.

Таможенные пошлины коснутся не только России, но и Беларуси. Америка еще не назвала точные группы товаров, но известно, что их около 600. Известно одно, что в перечень товара войдут ходовые металлы: сталь, алюминий, цинк.

В Америке пошлины регулирует законодательство, и следуя ему, пошлина не может составлять более 35%. Но для металла эта ставка меньше 20%. По предварительным данным ставки будут действительны вплоть до 2024 года, а пересмотреть их может только Конгресс.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы