Тревожное затишье. Мировой рынок сортового проката

Описание фотографии новости

Сортовой прокат, как и остальные виды продукции, в конце августа не пользовался спросом. Как говорят производители, было «затишье». Покупательская способность в сторону стальной продукции была довольно слабая. Заводы не знали, как стимулировать людей на покупки, но скидки делать не хотели. Производители и так в просадке, а возможные скидки создали бы трудности с оплатой работников и логистики.

Сейчас цены растут, это поможет рынку встать на ноги. Затраты на логистику, рабочую силу и расходные материалы каждый раз увеличиваются, поэтому у производителей нет другого выбора. Европа постепенно повышает ценник, за счёт этого заводы продолжают функционировать.

Крупным импортером является Турция, но у России могут возникнуть проблемы с поставками. Из-за внешней обстановки, страны Запада «давят» на Турцию и угрожают санкциями. Поэтому поставщикам из России нужно быть готовым к прекращению сотрудничества с Турцией. В Восточной Азии спрос тоже не растёт. Но эксперты надеются на повышенный закуп после дождливого сезона.

Таким образом, абсолютно во всех странах наблюдается затишье с прокатом. Заводы пытаются стимулировать покупателей и надеются на активный спрос.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы