Увеличение реализации металлопрокатной продукции ЧМК в январе

Описание фотографии новости

Металлургическому комбинату, находящемуся в Челябинске, за январь 2021 года удалось повысить объём производства рельсов. Аналогичный рост отмечается и по многим другим изделиям. Если сравнивать с таким же временным промежутком прошлого 2020 года, то показатели реализации указанных выше продуктов значительно увеличились.

Рельсы вместе с профилем (фасонным) производят на специальном рельсобалочном стане Челябинского Металлургического Комбината. За первый месяц наступившего 2021 года зафиксирован 3-х кратный рост выпуска рельсов в сравнении с январем ушедшего 2020 года.

Кроме того, зафиксировано 2-х кратный рост (в сопоставимом сравнении с январем 2020) производства фасонных профилей. Объемы по отгруженным балкам увеличились на существенные 39%. Произошёл существенный прогресс в поставке еще одной готовой продукции предприятия. Речь о крупнотоннажных слитках со специальными марками стали. Рост поставок увеличился на 85%. Изделия, поставляемые ЧМК, используются при изготовлении заготовок, необходимых для создания крупнотоннажных поковок заводом «УРАЛКУЗ».

Произошло увеличение по количеству проданных балок (на восемь процентов), а продажи прокатной продукции, при изготовлении которой используют углеродистый металл, и вовсе возросли на 91 процент. Изделия поставляются целому ряду предприятий, работающих в строительной сфере. Углеродистый прокат является одним из основных сырьем для трубопрокатных и машиностроительных предприятий.

В текущем году выпущено 286 тонн металлопрокатной продукции. Это на 3% превысило объём, произведенный за аналогичный период 2020 года.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы