Завершены ремонтные работы с печью кипящего слоя на Челябинском цинковом заводе

Описание фотографии новости

На цинковом предприятии города Челябинск в этом году был завершён ремонт печи КС-2. Печь является основным оборудованием на предприятии. В ней производят обжиг сырья, используют в технологии сложной выработки цинка. На заводе установлено пять печей такого типа. Их ремонт производится ежегодно в косметическом варианте. Капитальный ремонт печей производят один раз в 10 лет. Такой ремонт обеспечивает безопасность работы технологического оборудования.

Капитальный ремонт печи включает в себя полное её обновление, монтаж и установку в ней современных приборов для охлаждения и испарения. Во время проведения капитального ремонта старая печь полностью удалятся. Демонтажу подвергается так же фундамент, на котором она стояла. На её месте выкладывают новый фундамент и устанавливают новую печь. Правильный монтаж и установка новой печи помогают добиться высокой производительности на производстве.

Затраты на демонтаж старой печи и установки новой обойдётся предприятию в 72 миллиона рублей. Они быстро окупятся, ведь главной целью такого мероприятия являются: повышение производительности труда, безопасность работников и получение прибыли.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы