ЗМК «Андромета» поставил металлоконструкции для Приморской ТЭС

Описание фотографии новости

ЗМК «Андромета» занялась созданием видеосюжета о сооружениях, которые построены с помощью собственных конструкций. Последний выпуск был посвящён ТЭС в Калининграде. Главная цель создания ТЭС — обеспечение энергетической безопасности.

Для топлива станции используется уголь. Тем самым Калининград не зависит от поставки газа, что очень важно для городов, не имеющих границ с Россией. В регионе нет проблем с поставкой угля, чего нельзя сказать о газе, а работа должна происходить бесперебойно.

Завод предоставил около 17 тыс. тонн конструкций для возведения здания. Весь процесс работы был эффективный и бесперебойный, так как объект сложный и ответственный. Один лишь цех, в котором стоят энергоблоки, занимает площадь в почти 30 000 квадратных метров. Разделен этот цех на несколько отделений, каждое из которых имеет разную площадь и высоту.

Проектировщики сделали так, чтобы каждое отделение было связано друг с другом. Каркас конструкции изготовлен из профилей, скреплялись они с помощью болтов или сварки. В целях безопасности каждая конструкция покрыта огнезащитной эмалью. Благодаря новой надежной конструкции, строительство происходило быстро.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы