ММК: готовится грузовик-беспилотник

Описание фотографии новости

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) начались тестовые испытания беспилотного грузовика, по результатам которых будет сформирована концепция развития и использования компанией беспилотного автотранспорта.

Данный пилотный проект реализуется в рамках Стратегии цифровизации Группы ММК, которая подразумевает не только внедрение готовых цифровых решений, но и апробирование новейших технологий, в том числе беспилотной техники.

Испытуемая модель беспилотного транспорта грузоподъемностью до 1,5 тонн используется для малотоннажных перевозок, которые составляют более 50% внутризаводских автоперевозок и направлены на обеспечение технологического процесса и обслуживание основных агрегатов ММК расходными материалами и запчастями.

В качестве пилотной зоны был выбран маршрут для перевозки огнеупоров, применяемых при ремонте коксовых батарей, со склада управления подготовки производства ММК на склад цеха ремонта коксовых печей ОСК.

В рамках пилотного проекта тестирование будет продолжаться еще два месяца, в том числе в условиях приближающейся и начинающейся зимы и минусовых температур. Анализ результатов пилотного проекта позволит сформировать концепцию применения беспилотных технологий для организации внутризаводских перевозок, основные требования к развитию инфраструктуры и логистических правил применения беспилотных транспортных средств в ММК, а также требования к видам и техническим характеристикам беспилотного транспорта, которые целесообразно применять для транспортировки грузов на комбинате.

Читайте также

Получить расчет



    Ваши данные в безопасности и не будут переданы
    третьим лицам

    Наши последние работы